Oberösterreich

APS

Wilfried Mayr

Ehrenvorsitzender der ÖLI

 

 

Tel=Fax: 07236 6597, 0676 5081498

mayr@oeli-ug.at

vormals NMS 4284 Tragwein, 07263 88334

 

 

Renate Brunnbauer

Mitglied ZA-APS/OÖ

Mitglied der Bundesleitung APS-Gewerkschaft, der GÖD-ARGE-LehrerInnen und der Landesleitung APS OÖ

Vorsitzende der kuli-UG

 

M: 0699 10 20 82 02 / T: 0732 71 88 88  127

brunnbauer@oeli-ug.at,
NMS Hartkirchen

 

 

Franz Kaiser

Mitglied ZA-APS OÖ und Erw. Bundesleitung-APS

 

0676 700 3361
kaiser@oeli-ug.at,
NMS Neukirchen

 

 

Standhartinger Silvia

Mitglied Erweiterte Bundesleitung APS

kuli-UG Vorsitzende-Stellvertreterin

 

T: 07276 26 93

standhartinger@oeli-ug.at,
NMS Hartkirchen

 

 

Ottilie Dicketmüller
APS-DA-Mitglied Steyr-Stadt

 

 

dicketmueller@oeli-ug.at

VS Punzerstraße, Steyr

 

 

Thomas Wintersberger

Mitglied GÖD Landesvorstand OÖ

 

0660 5215009
wintersberger@oeli-ug.at
PTS Enns


AHS

 

Barbara Peterseil

Mitglied FA- und LL-AHS-OÖ

 

0664 1221352
peterseil@oeli-ug.at
BG Linz-Peuerbachstraße

 

 

Jens Kettwig

Mitglied LL-AHS OÖ

 

0650 8134500
kettwig@oeli-ug.at,
BRG/BORG Kirchdorf

 

 

Ingrid Kalchmair

Ehrenvorsitzende der ÖLI

 

0699 10549068

kalchmair@oeli-ug.at

 

 

BMHS

 

 

Josef Gary Fuchsbauer

Stv. Vorsitzender in BMHS-ZA

Stv. Vorsitzender in BMHS-Gewerkschaft und dadurch auch

- Mitglied der GÖD-Bundeskonferenz

- Mitglied der ARGE LehrerInnen

Mitglied im Vorstand der ÖLI

- ÖLI-Kassier,

- ÖLI-Bundeskoordinator

 

0680 2124358

fuchsbauer@oeli-ug.at

LiTEC HTL Linz

 

Ralf Wimmer

stv.Vorsitzender FA-BMHS OÖ und LL-BMHS

Mitglied EBL-BMHS

 

06132 22758, 0664 8716230

wimmer@oeli-ug.at

HLW Bad Ischl

 

 

Gabriele Atteneder

Mitglied ZA BMHS

Erweiterter Landesvorstand der GÖD-OÖ

 

0664 1967142

atteneder@oeli-ug.at

HBLA für künstlerische Gestaltung, Linz

 

 

Britta Danner

Mitglied FA-BMHS OÖ,

 

07263 88863

danner@oeli-ug.at
HBLA für künstlerische Gestaltungin Linz

 

 

Michael Schmida

Mitglied im Vorstand der GÖD-OÖ und der Landesleitung BMHS-OÖ

 

0699 16111901

schmida@oeli-ug.at,

HTL Traun

 

 

Andrea Zirknitzer

Mitglied LL-BMHS OÖ

 

0664 9071081

zirknitzer@oeli-ug.at

HLT 4820 Bad Ischl

 

 

Franky Baumgartner

Mitglied FA-BMHS OÖ, LL-BMHS OÖ

 

07212 7179

baumgartner@oeli-ug.at,
HTL 4120 Neufelden

 

 

Rudi Schneeberger

Mitglied LL-BMHS OÖ

 

 

schneeberger@oeli-ug.at

HLT Bad Ischl