Vorarlberg


APS

 

Walter Moosbrugger

Mitglied PV-APS Vbg

0664 3612818

walter.moosbrugger@gmx.at

NMS Egg

 

 

AHS

 

Gerhard Pušnik

Vorsitzender FA-AHS Vbg

stv.Vorsitzender ZA-AHS

Mitglied EBL-AHS

VLI-Vorsitzender

0664 3918646

pusnik@oeli-ug.at

GYS Feldkirch

 

 

Sabine Mathis

Mitglied FA - AHS Vorarlberg

 

0650 6214477

mathis@oeli-ug.at

BG Blumenstraße Bregenz

 

 

Peter Bildstein

Mitglied FA AHS Vorarlberg

 

0664 73758244

peter.bildstein@aon.at

BG Gallusstraße Bregenz

 

Gerhard Rüdisser

Mitglied LL-AHS Vbg

UBG-Vorsitzender

 

0664 2116192

gerhard.ruedisser@vol.at

BG Gallusstraße Bregenz

 

 

Berufsschule

 

Beate Halbeisen

Vorsitzende ZA-BS/Vorarlberg

Mitglied der GÖD-ARGE-LehrerInnen

Homepage VLI, VLI-FB

 

0650 3003106

halbeisen@oeli-ug.at

Berufschule Vorarlberg LBS Bregenz 2
Rebberggasse 32

 

Klaus TRENKER

Vorstandsmitglied bei UBG und ÖLI

 

0664 6255458
klaus.trenker@lbsbr2.snv.at
Berufschule Vorarlberg LBS Bregenz 3

 

 

BMHS

 

Manfred Sparr

Vorsitzender FA-BMHS/Vorarlberg

Stv. Vorsitzender VLI

Mitglied EBL-BMHS und Delegierter zur Laenderkonferenz

Homepage ÖLIUG, ÖLIUG-FB  und Homepage UBG

 

0664 5262357

manfred.sparr@aon.at / manfred.sparr@oeliug.at

HAK Bregenz

 

 

Katharina Bachmann

Stv Vorsitzende und Schriftführerin FA-BMHS Vbg

Mitglied ZA-BMHS

 

0664 73471460

bachmann@oeli-ug.at

HAK Feldkirch

 

 

Franc Berktold

Mitglied FA-BMHS Vbg

 

0664 73217036 

franc.berktold@aon.at

HTL Dornbirn

 

 

Ingrid Graß

Mitglied FA-BMHS Vbg

 

0664 5915634

ingrid.grass@aon.at

HLT Bludenz

 

 

Jasmin Pfiffner

Mitglied FA-BMHS Vbg

 

0650 5332434

jasmine.pfiffner@gmail.com

HAK Bregenz