Vorstand der ÖLI-UG


Vorsitzender:

Wilfried Mayr

ÖLI-Vorsitzender, Mitglied der Erweiterten Bundesleitung 10 (APS), Vors.Stv. der kuli-UG

 

NMS 4284 Tragwein

Mahrersdorf 1, 4232 Hagenberg

07236 6597 / 0676 5081498

mayr@oeli-ug.at



Stellvertretende Vorsitzende:

Katharina Bachmann

Mitglied im ZA-BMHS,

Stv. Vorsitzende FA-BMHS/Vorarlberg

 

BHAK Feldkirch

Liechtensteinerstr.50, 6800 Feldkirch,

0664 73471460

bachmann@oeli-ug.at



Stellvertretende Vorsitzende:

Gabriele Bogdan

Mitglied ZA-APS/Wien

 

NMS Herzgasse 27, 1100 Wien,

01 602 44 83-112 (Schule),

0660 7697586

bogdan@oeli-ug.at



Kassier, Bundeskoordinator:

Josef Gary Fuchsbauer

Stv. Vorsitzender in BMHS-ZA und -Gewerkschaft

Mitglied der GÖD-Bundeskonferenz und ARGE LehrerInnen der GÖD

Mitglied der Bundesleitung der BMHS-Gewerkschaft


LiTEC HTL Paul Hahnstraß, 4020 Linz

Pflasterweg 7, 4643 Pettenbach,

0680 2124358

fuchsbauer @ oeli-ug.at



Schriftführer:

Dietmar MÜHL
DA 2 Berufsschule Wien

Kreidekreis-Layout

 

BS für Chemie und Grafik 1150 Wien, Hütteldorfer Str.7-17

0676 9344503

d.muehl@oeli-ug.at



Stellvertretende Schriftführerin:

Ottilie Dicketmüller

APS-DA-Mitglied Steyr-Stadt

 

VS Punzerstraße, Steyr

0650 6015625

dicketmueller@oeli-ug.at,



stv. Kassier:

Toni Leitner

1. Stv. Vorsitzender des FA-BMHS/Tirol und Mitglied der Gew.-Fachgruppenleitung HAK

Vorsitzender des DA an der HAK Hall in Tirol

 

BHAK Hall in Tirol

Einhornweg 11A, 6068 Mils

0650 4456944, 05223/456-94

leitner@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Reinhart Sellner

Vorsitzender der UGÖD

Mitglied im Vorstand der Gewerkschaft öffentlicher Dienst und Bildungsreferent

 

Gießerg.4/13, 1090 Wien

01 4070985 /  0676 3437521

sellner @ oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Christine Mössler

Mitglied des FA-BMHS/Stmk

Mitglied der Bundesleitung der BMHS-Gewerkschaft

Mitglied der Bundesfachgruppe HLW

 

HLW Schrödingerstr.5, 8020 Graz

Bachweg 41, 8042 Graz,

0316 424943

moessler@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Karlheinz Rohrer

Mitglied FA-BMHS/Stmk

Mitglied LL-BMHS Stmk

Mitglied der Bundesleitung BMHS-Gewerkschaft

 

BAKIP Hartberg

 

0669 81389558
rohrer@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Barbara Gessmann-Wetzinger

Mitglied der Bundesleitung der APS-Gewerkschaft , des ZA-APS-Tirol und der GÖD-Bundeskonferenz, APS-Koordinatorin Tirol

 

NMS Dr. Posch

Dr. Premstr. 15a,  6330 Kufstein

0676 3419435

wetzinger @oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Ulla Häußle
Mitglied ZA-AHS und FA-AHS-Tirol

 

BRG 6020 Innsbruck Sillgasse

Eichlerstr.23, 6080 Igls

0512 580020 (Schule)

0512 377936

haeussle@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Gerhard Pusnik
Vorsitzender FA-AHS/Vorarlberg und stv.Vors. ZA-AHS

Mitglied EBL-AHS

Vorsitzender VLI

 

GYS Feldkirch

Brühlstraße 22, 6713 Ludesch

0664 3918646

pusnik@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Manfred Sparr
Vorsitzender FA-BMHS/Vorarlberg

Stv. Vorsitzender VLI

Delegierter zur Laenderkonferenz

Mitglied EBL-BMHS

Homepage ÖLIUG, ÖLIUG-FB und Bildungsforum ÖLI-UG

Homepage VLI und VLI-FB

Homnepage UBG

 

BHAK und BHAS Bregenz

Hohlweg 17, 6833 Klaus

0664 5262357

manfred.sparr@aon.at  vli@vlikraft.at



Vorstandsmitglied

Beate Halbeisen

Vorsitzende ZA-BS/Vorarlberg

 

LBS Feldkirch

Rebberggasse 32

0650 3003106

halbeisen@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Klaus Trenker

Vorstandsmitglied bei UBG und ÖLI

 

LBS Bregenz 3

0664 6255458

trenker@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Susanne Roithinger

Mitglied ZA-AHS


BRG 1180 Wien, Schopenhauerstr.49

0699 81256952

roithinger@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Peter Steiner

Mitglied ZA-BMHS


HTBLuVA TGM Wien XX, Wexstraße 19-23, 1200 Wien

Schefferg.23, 2340 Mödling

01 33126-252 (Schule)

0680 2197106, ,
steiner@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Gabriele Atteneder

Mitglied ZA-BMHS

Erweiterter Landesvorstand der GÖD-OÖ


HBLAfkG Linz, Garnisonstr.25

0664 1967142

atteneder@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Brigitta Hellerschmidt

Mitglied ZA-PH

 

PH 1100 Wien, Grenzackerstr.18

.....

hellerschmidt@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Andreas Berghold

Mitglied ZA-BS/Steiermark


LBS Hartberg,

Franz-Schmidt-Gasse 5

0676 86646723

berghold@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Christian Schwaiger

Mitglied FA-AHS/Tirol und der Bundesleitung AHS-Gewerkschaft

 

BRG in der Au - Innsbruck

Erzherzog-Eugenstr.22, 6020 Innsbruck

0650 3779360

schwaiger@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Uschi Göltl

Mitglied FA-AHS/Wien und Bundesleitung AHS-Gewerkschaft

 

Erich Fried RG

Glasergasse 25, 1090 Wien

.......

goeltl@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied

Harald Sattek

Mitglied FA-BMHS/Wien und Bundesleitung BMHS-Gewerkschaft

 

HTL 1030 Wien, Rennweg 89b 

Denisg.7/6, 1200 Wien

0664 6427071 / 01 3300944,

sattek@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Johann Stipsits

Mitglied ZA-APS/Steiermark

 

NMS 8261 Sinabelkirchen

Waldhangstraße 45, 8063 Eggersdorf

0676 86660196

stipsits@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Danny Noack

Mitglied ZA-APS/Steiermark und der Bundesleitung APS - Gewerkschaft

 

NMS Karl-Morrestr.58, 8020 Graz

0680 3232019

noack@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Wolfgang Haag

Mitglied ZA-APS-Salzburg und E-Bundesleitung APS-Gewerkschaft

 

NMS Taxham

Röhrenweg 139, 5071 Wals

haag@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Andreas Chvatal

Redaktion Kreidekreis=ÖLI-UG-Zeitung

 

NMS Am Schöpfwerk 27, 1200 Wien

0660 2749171

chvatal@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Gernot Pedrazzoli

Mitglied ZA-APS/Tirol

 
NMS Serfaus-Fiss-Ladis, Fisser Str.11, 6533 Fiss,

Leitenweg 10, 6522 Prutz

05476 20163 (Schule) 05472 2333

pedrazzoli@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Franz Kaiser

Mitglied ZA-APS/OÖ und Bundesleitung UGÖD, 

 

NMS Neukirchen

4085 Niederranna 61

0676 7003361

kaiser@oeli-ug.at, ,



Vorstandsmitglied:

Renate Brunnbauer

Mitglied ZA-APS/OÖ und Mitglied der Bundesleitung APS-Gewerkschaft

 

NMS Hartkirchen,

M: 0699 10 20 82 02 / T: 0732 71 88 88  127

brunnbauer@oeli-ug.at



Vorstandsmitglied:

Claudia Astner

Mitglied der Bundesleitung APS - Gewerkschaft

 

SPZ Mittelgasse 24, 1060 Wien

0650 2468105

astner@oeli-ug.at




ÖLI - Ehrenvorsitzende

Eva Schmudermayer

ehem. stv. Vorsitzende ZA-AHS

 
ehem. Gymnasium Waidhofen/Thaya

3763 Japons 47, 

02914 6333

schmudermayer@oeli-ug.at



ÖLI - Ehrenvorsitzende

Ingrid Kalchmair

ehem. Mitglied in ZA-AHS, FA- u. LL Oö

 

Oberhaiderstr. 40, 4600 Wels,
0699 10549068

kalchmair@oeli-ug.at



ÖLI - Ehrenvorsitzender:

Sepp Fasching

ehm. ÖLI-Website-Betreuung

 

Shkolla Austriake Shkoder in Albanien,
karenziert von Dienststelle:CHS-Villach, Richard-Wagner-Str. 8
joseffasching@htl-shkoder.com ; fasching@oeli-ug.at



Rechnungsprüfung


ÖLI-Rechnungsprüferin:

Brigitte Schlair
ÖLI - Rechnungsprüferin

 

Pensionistin, früher HAK Vöklabruck,

Winterstr.12, 4840 Vöcklabruck

0664 3441533

schlair@oeli-ug.at



ÖLI-Rechnungsprüfer:

Herbert Wieninger

Mitglied ZWA - AHS

 

BRG Rahlgasse, Wien 6

0699 19448844

wieninger@oeli-ug.at